Вопросы о лишении приоритета в очереди в детский сад в Г. Новосибирск и условиях предоставления льготных и не льготных мест.

• г. Новосибирск

У нас такая проблема: осенью номер очереди в дет сад был 48, сейчас 78, мы не льготники, сейчас впереди нас 74 льготника, в месте отказывают, законно ли отодвигать нас назад по очереди? Какой процент должен быть льготных и не льготных мест? Г Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - не устанавливается, определяется - собственником учреждения. Обычно это муниципальное образование.