Проведение благотворительной акции для помощи слабовидящим детям - права и требования

• г. Барнаул

Мы юридическое лицо-коммерчаеская организация хотим провести благотворительную акцию. Ее суть заключается в том, что бы поставить ящички для сбора денег. На пожертвованные в этот ящичек деньги мы хотим купить необходимое для слабовидящих детей. Имеем ли мы право для проведения данной акции, И если, да, то что нам необходимо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, проводите. Коммерческие организации могут заниматься любой деятельностью, не запрещённой законом. В том числе и благотворительностью. Ничего для этого дополнительно не нужно (только ящички и слабовидящие дети). Если возникнут вопросы, обращайтесь, я барнаульский адвокат (тел. 699941).