Проведение благотворительной акции для помощи слабовидящим детям - права и требования

• г. Барнаул

Мы юридическое лицо-коммерчаеская организация хотим провести благотворительную акцию. Ее суть заключается в том, что бы поставить ящички для сбора денег. На пожертвованные в этот ящичек деньги мы хотим купить необходимое для слабовидящих детей. Имеем ли мы право для проведения данной акции, И если, да, то что нам необходимо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, проводите. Коммерческие организации могут заниматься любой деятельностью, не запрещённой законом. В том числе и благотворительностью. Ничего для этого дополнительно не нужно (только ящички и слабовидящие дети). Если возникнут вопросы, обращайтесь, я барнаульский адвокат (тел. 699941).

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо, хочу провести благотворительную акцию. Ее суть заключается в том, что бы поставить ящички для сбора денег, и параллельно подать в СМИ объявления на пожертвования. На пожертвованные деньги я хочу купить необходимое для создания своего личного приюта для бездомных животных. Имею ли я право для проведения данной акции, И если, да, то что мне необходимо для этого?

Проводим акцию в тренажерном зале. НА летний период снижаем стоимость абонемента.

Если мы не будем писать слово акция в объявлениях, нужно ли делать правила проведения акции? И есть ли штрафные санкции для организации если организация проводит акцию и не оформляет правил проведения акции? Спасибо.

Хочу организовать благотворительную акцию, как физическое лицо, среди сотрудников для детей-сирот: сбор одежды, игрушек, сладостей. Что для этого необходимо?

Скажите пожалуйста. Я физическое лицо. Могу ли я провести благотворительную акцию сбора пожертвований для детского дома. Что нужно, что провести легальную благотворительную акцию физическим лицом для детского дома (какие документы должны быть при себе в случае проверки полицией)? Спасибо.

Предприниматель хочет провести благотворительную акцию для сбора средств для оказания помощи детям сиротам приюта своего города. Нужно ли какое разрешение для организации.

Хотим провести реорганизацию ОАО в ООО. Для проведения процедуры необходимо у 18 человек кутить акции, но они умерли давно. Наследников нет. Что делать?

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: хочу провести благотворительную акцию, заключающуюся в продаже « браслетов помощи». Планирую организовать группу студентов, школьников и просто желающий, которые будут предлагать прохожим на улицах, парках и остальных общественных местах купить наши браслеты. Деньги, вырученные с этой акции, планируется перевести в детский. Сам являюсь физ лицом. Нужно ли для этого какое то согласование или можно это организовать самому? Спасибо!

Работаю в благотворительном фонде.

Хотим провести благотворительную акцию (направлена на привлечение пожертвований). На сайте лендинге планируем использовать образ доброго персонажа (Щелкунчик).

Образ персонажа для использования на сайте будет отрисован иллюстратором.

Нарушаем ли мы авторское право, используя образ персонажа в оформлении нашей благотворительной акции?

Что означает преимущественное право акционера при покупке акций ЗАО? Ситуация: у меня две акции, у другого акционера - четыре. Следовательно, он имеет право купить большее количество акций?

Если он не купит акции, имею ли я право приобретси большее количество акций?

Если акционер не сможет приобрести количество акций пропорцилнально имеющимся, может он приобрести меньше акций?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение