Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста. Сотрудник, находящийся в учебном отпуске написал заявление на увольнение.

Нужно ли ему отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска. Укажите, пожалуйста, ссылки на нормативные акты. Спасибо.

вопрос №67888
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

согласно ст.80 Трудового Кодекса РФ, работник должен ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем увольнении за две недели (это не ОТРАБОТКА, а срок предупреждения о своем решении). По согласованию между работодателем и работником этот срок может быть уменьшен. Если работодатель не желает отпускать работника ранее двух недель, то работник продолжает исполнять свои обязанности до момента увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X