Неоплачиваемые алименты - возможность подачи иска на бывшую жену для проведения ДНК-теста сына

• г. Лодейное Поле

Мой брат не хочет платить алименты. Да ему и не с чего. Ухаживает за престарелыми 90-летними родителями, оба инвалиды I группы. Жена сама ушла от него. И теперь всем рассказывает, что ребёнка родила не от мужа, а от другого мужчины. Судебные приставы конечно работают, но взять с него нечего. Он никогда не работал. Можно ли подать в суд на бывшую жену для сдачи ДНК сына?

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания отцовства необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. В рамках судебного разбирательства по ходатайству стороны может быть назначена генетическая экспертиза, которая является доказательством наличия или отсутствия факта отцовства.