Марина николаевна
Марина николаевна г. Москва 08.05.2015, 10:50

Как пишется доверенность от мамы на бабушку чтобы забрать ребенка из больницы.

ответы юристов
Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 08.05.2015, 11:13

Доверенность.

Я, ___________________________________________________________________________

ФИО мамы

Паспорт ______________ № ____________ выдан _____._____.________г. ____________

(серия, номер) (дата выдачи)

_____________________________________________________________________________________________

(кем выдан)

доверяю забирать моего ребенка __________________________________________гр.№ ___

(ФИО, дата рождения)

_____________________________________________________________________________

(ФИО, степень родства)

Паспорт ______________ № ____________ выдан _____._____.________г. ____________

(серия, номер) (дата выдачи)

_____________________________________________________________________________________________

(кем выдан)

С _____.______. 20___г. по ______.______. 20___г.

(дата) (дата)

____________________________ _________________________________

(число) (подпись мамы)

_________________________________

(подпись родственника)

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Красноярск 16.09.2015, 09:35

Как оформить генеральную доверенность на ребенка на бабушку.

Как оформить генеральную доверенность на несовершеннолетнего ребенка для проживания с бабушкой.

ответы юристов
Миннеханов Н.Ф. юрист Миннеханов Н.Ф. 16.09.2015, 10:18

Оформите нотариальное согласия на проживание ребенка с бабушкой, а не доверенность. Доверенность оформите на бабушку на представление несовершеннолетнего ребенка в качестве опекуна. Формы доверенностей и согласий есть у нотариусов.

Татьяна
Татьяна г. Москва 04.06.2015, 14:10

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка на бабушку при поездке по России. Спасибо!

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.06.2015, 14:36

По ст. 185 ГК РФ.

Александра
Александра г. Иваново 16.07.2015, 18:09

Можно ли оформить доверенность на ребенка на бабушку, если я нахожусь в другой стране и как это сделать?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.07.2015, 18:18

Можно в консульстве/посольстве России.

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна г. Москва 26.03.2016, 07:41

Какие документы необходимы для оформления доверенности на ребенка на бабушку и необходимо ли присутствие самой бабушки?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 26.03.2016, 07:41

Нужен доверитель с паспортом и с документами на ребенка плюс паспорт бабушки (ее присутствие необязательно), Татьяна Владимировна.

Василий
Василий г. Владивосток 24.11.2017, 06:06

Доверенность на ребёнка для бабушки от одного родителя

Можно ли составить доверенность на ребёнка для бабушки, имея на руках только документы матери? Отец не участвует в жизни ребёнка. Документов это подтверждающих на руках нет. Можно ли в доверенности указать только мать?

ответы юристов
Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 24.11.2017, 06:09

Да, такое возможно. Если это не касается выезда за пределы России.

В остальных отношениях можно, т.к. мать является законным представителем. Такая доверенность может пригодиться при поездке по стране, в лечебных учреждениях, образовательных, правоохранительных, опеки и попечительства.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 24.11.2017, 06:34

В данном случае доверенности от матери для поездок бабушки с ребенком вполне достаточно. Удачи Вам и всего доброго.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.11.2017, 06:42

Да, Такое возможно. Только выехать не получится за границу с ребенком Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Елена
Елена г. Москва 23.02.2020, 21:54

Как аннулировать доверенность на ребенка с бабушкой.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 23.02.2020, 21:59

если доверенность нотариальная, то обращаетесь к нотариусу и отзывыете доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Диана
Диана г. Москва 28.06.2017, 20:05

Мне и мужу нужно сделать доверенность на ребенка. Бабушка хочет вывезти за границу.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 28.06.2017, 20:07

вы можете обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 28.06.2017, 20:12

В случае, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации без сопровождения обоих родителей, необходимо нотариальное Согласие обоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение