Права банка в случае завышенной зарплаты в справке при оформлении ипотеки - можно ли обратиться в налоговую?

• г. Барнаул

Беру ипотеку, в справке по форме банка указана завышенная зарплата. Может ли банк обратиться в налоговую, есть ли у банка такие права?

Ответы на вопрос (2):

ДА, служба безопасности МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да может, кроме того в случае неисполнения обязанностей, в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)? и есть ли такое право у налоговой как осуществлять такой запрос в банк? Или предоставлять налоговой такую справку о клиенте банка?

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Но ведь в налоговую поступают отчисления от белой зарплаты. А в справке по форме банка указывается серая зарплата. Ее можно проверить? Работодатель рискует заполняя такую справку с реальными доходами? Для предоставления в банк.

Как лучше поступить? Мама хочет оформить ипотеку или большой кредит под залог недвижимости. Реальная зарплата по справке 2 НДФЛ - 20000 руб. Но этого мало, так как есть много кредитов. Хотим договориться о справке по форме банка. Может ли банк проверить спрвку по форме банка и как? Спасибо!

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, в этой квартире ребенок собственник. Беру ипотеку, опека просит справку с банка о предоставлении доли ребенку, банк такие справки не дает. Что можно сделать? Может нотариальное соглашение?

Беру ипотеку нужна справка по форме банка в ней будет указан завышенный доход, грозит это моему работодателю какими-либо последствиями если ее будут проверять. В этом банке я уже брал кредит по такой справке и погасил его досрочно.

Требуется Ваша помощь. Мы берем ипотеку. Обратились в Нижегородский Ипотечный Корпоративный Альянс (НИКА). Т.к. у моего мужа зп официальная 10 000 руб. нам банк предложил заполнить справку по форме банка, где указывается Истинный доход сотрудника. Обратились к руководителям компании мужа. Бухгалтер его компании отказался заполнять справку по форме банка, указывая там истинный доход, ссылаясь на то, что данная компания передаст эту инфо в налоговую. Вопрос: имеет ли право банк передавать инфо в налоговую на основании записей указанных в справке по форме банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение