Правомерность установки подслушивающих устройств на рабочем месте и записи с телефона без согласия работника

• г. Северодвинск

У меня такой вопрос?... Имеет ли организация права ставить под слущевающие устройство на рабочем месте, без ведома работника?... или записи с телефона?

Ответы на вопрос (1):

Это право предоставлено только специальным органам. И то при соблюдении определенных процедур. Однозначно, работодатель не имеет права это делать. Сообщите об этом в прокуратуру и полицию. Зафиксируйте этот факт на видео, фото, свидетели и т.д. Такие вещи недопустимы.