Необходимость включения иностранного супруга в число собственников квартиры при покупке за счет материнского капитала

• г. Москва

Здравстуйте. Подскажите пож-та, мой супруг ин. гражданин, я покупаю квартиру за счет средств материнского капитала, нужно ли включать супруга в число собственников квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, квартиру можете оформить на себя, однако согласие супруга необходимо (нотариально заверенное).

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Но если он не захочет быть собственником, то включать его в число собственников необязательно.[u][/u]