Возможна ли амнистия для брата по статье 105 часть 2 и стоит ли обратиться в конституционный суд?

• г. Астрахань

Моему брату осталось меньше года сидеть, статья 105 часть 2 каснется его амнистия или нет, и есть ли смысл писать в конституционный суд жалобу касаемо амнистии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На ст. 105 УК РФ амнистия не распространяется - ст. 13 Постановления.