Оформление собственности на участок и дом - обязанность платить налог при продаже

• г. Москва

Хочу продать дом более 1 млн руб и купить на эти деньги квартиру. Участок оформлен в собственность более 3 лет, а дом нет. придется платить налог или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае если вы продаете дом и покупаете другую квартиру в одном налоговом периоде (году), то в таком случае вы можете предоставить документы о покупке новой квартиры тем самым налог платить не будете.