Что делать, если не возможно платить кредит из-за уменьшения заработной платы - вопросы о продаже договора коллекторам и судебных разбирательствах, а также варианты реструктуризации и отсрочки платежей.

• г. Вологда

Нет возможности платить кредит (вносить полную сумму ежемесячного платежа) из-за уменьшения заработной платы, может ли банк продать коллекторам мой договор или подать в суд? как можно добиться реструктуризации или отсрочки платежей по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

письменно обратитесь в банк с просьбой сделать реструктуризацию, ссылайтесь на ухудшение материального положения

банку категорически не выгодно идти вам на встречу. ему выгоднее продать ваш долг коллекторам или в крайнем случае самому пытаться выбит из вас долг. если была просрочка по кредиту более 3 мес., то вернутся в график почти не реально.

обращайтесь поможем, объясним как действовать.