Можно ли за неуплату алиментов, а также за неучастие в воспитании и жизни ребенка более 1,5 лет лишить родительских прав?

• г. Гудермес
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете в судебном порядке в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если отец лишен родительских прав (за неуплату алиментов и неучастие в воспитании ребенка), он должен будет платить алименты или нет?

Возможно ли лишить отца ребенка прав родителя, на основании постоянных угроз, неуплаты алиментов (раз в полгода) хотя у нас есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в срок, неучастие в жизни ребенка, и при всем этом неучастии, отец ребенка не дает соглашение на выезд малыша за границу. Скажите возможно ли лишить прав в данном случае? Или что можно сделать в данном случае?

Как и где грамотно собрать доказательства неучастия родителя в воспитании ребенка для лишения родительских прав? Справка о неуплате алиментов имеется.

Как подать иск на лишение родительских прав отца за неуплату алиментов и полного неучастия в воспитании ребенка, если отец живет в другом городе.

Нужен адвокат в суд по вопросу лишения родительских прав бывшего мужа. Основания - неуплата алиментов, неучастие в жизни и воспитании ребенка (в течение 4-х лет ни звонка, ни письма, ни денег соответственно)! Ребенку 6 лет. родного отца не знает. Дело уже в суде! Затягивается! Нужна помощь! Не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать процедуру лишения родительских прав за неуплату алиментов (ребенку 5,5 лет, за всёвсё это время было несколько перечислений). Ответчик также был осужден по ст.69 за уклонение от уплаты алиментов. Участие в воспитании и жизни ребёнка отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение