У меня есть полис ОМС, неужели я и далее буду оплачивать все необходимые анализы из-за того, что нет талонов?

• г. Новодвинск

Я впервые столкнулась с такой проблемой. Появились подозрения на беременность. Обратилась в ж/к 18.11. Мне выписали направление на УЗИ с подозрением на внем. Бер-ть, но сразу же предупредили, что талончики есть только на конец декабря. Таким образом я вынуждена была оплатить УЗИ. Далее врач попросил подойти только через неделю для выписки всех необходимых анализов 27.11. И сказал, что только после того как я сдам анализы и приду на прием 8.12 меня поставят на учет (насколько мне известно на учет ставят в день обращения). Однако, на часть анализов требуется запись, поэтому я сразу после посещения врача 27.11 направилась в поликлинику. Ближайшая дата записи стояла 15.12. Таким образом мне опять пришлось проплатить за анализы, чтобы к 8.12 они были у врача на столе. У меня есть полис ОМС, неужели я и далее буду оплачивать все необходимые анализы из-за того, что нет талонов? Что я должна сделать, чтобы мне оказывали бесплатно услуги по полису ОМС? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина напишите данную ситуацию в виде жалобы завекдующей поликлинике и ещё приписку в случае нереагирования на ситуацию направите жалобу в здравоохранение. попробуйте посмотрите реакцию...