Жильцы борются за сохранение непосредственного управления и ищут способы защититься от прессинга управляющей компании

• г. Славянск-на-Кубани

В январе 2014 года наш 18-кватрирый жилой до перешел на непосредственное управление. И все жильцы согласны, но 3 дня назад пришли представители управляющей компании и принуждают нас подписать договор управления с ними. Жильцы против. Есть ли способ остаться на непосредственном управлении и избежать преследований и угроз со стороны управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас заключить какой либо договор никто не имеет права. Поэтому способ один - организовать ТСЖ и заключить договоры на снабжение вашего дома и обслуживание инженерных сетей.