Возможна ли регистрация временно пребывающего иностранного гражданина в РФ в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица?
₽ VIP

• г. Москва

Может ли временно пребывающий или временно проживающий на территории РФ иностранный гражданин быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица или же он имеет право зарегистрировать только ООО?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если получит соотвтетствующее разрешение на это.