Изменение структуры заработной платы - отсутствие оклада и только процент от объема продаж

• г. Кемерово

Раньше моя зарплата складывалась из оклада и проуента от обьема продаж. Сегодня получала зарплату и работодатель сказал что теперь оклада у меня нет и зарплата моя складывается только из процента от объёма продаж. Разве может отсутствовать оклад? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения, у вас в договоре что написано, оклад и проценты или вы не официально работаете

Спросить
Пожаловаться

В договоре указан оклад 7600. Процент это чёрнаяона нигде не указана

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касаемо налоговых выплат. Точнее все доходы попадают под процент или нет. Моя заработная плата складывается из оклада и процента. С оклада работодатель вычитает 6 процентов, и с процента тоже. Это правильно? Или стоит суммировать процент и оклад, и потом от него уже вычитать процент?

Хотел бы уточнить, по начислению зарплаты в Росгвардии. Известно, что за госнаграду добавляется 50% к окладу. К примеру: оклад 10000 - к нему 5000 - 15000 и от него идут дальнейшие начисления на зарплату (поскольку оклад основополагающее) Или 10000 оклад, дальнейшие начисления и 5000 плюсом к зарплате (от оклада в 10000)?

Уволился из за задержек по зарплате по собственному желанию, работодатель говорит что рассчитает меня только по официальной зарплате (она составляет 30% от моего оклада). Что делать? Есть ли возможность получить все что я заработал?

В связи с последними событиями в России вступила в силу нерабочая неделя, а затем уже и месяц с сохранением зарплаты. У меня зарплата состоит из двух частей (оклад и премия) практически в равных частях. Что работодатель должен мне сохранить? Полностью зарплату или только оклад, или еще как вариант 2/3 от оклада?

Заработная плата сотрудницы состояла из фиксированного оклада и процентов от продаж. Узнав о беременности сотрудницы, работодатель убрал из зарплаты оклад, оставив только проценты. Законно ли это со стороны работодателя?

Праздничные оплачивают только с оклада. Правильно ли это?

Спасибо.

Вопрос такой: моя зарплата состоит из оклада + премия + гонорар. Сегодня я получила отпускные из расчета оклад + премия. Должен ли учитываться гонорар при расчете отпускных, ведь он составляет большую часть моей зарплаты?

Большое спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказываюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель пугает тем, что я не получу полную зарплату, а только оклад. Сама зарплата состоит из оклада и премиальной части, хотя мотивации у меня нет, и у всех сотрудников зарплата складывается именно так. Просто нам ее так разделили, чтобы потом либо таким образом пугать, либо высчитывать какие либо удержания.

Оклад 7140, есть один малолетний ребенок. Помимо оклада доплачивают черную зарплату. Оклад нам платят почасовой! Имеют ли право работадатель вычитать из черной зарплаты неотработанные минуты и часы?

Зарплата состоит из оклад плюс районный коэффициент 30% от оклада. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение