Договор оказания услуг с ООО «Исполнитель» и ООО «Заказчик» - условия и порядок выполнения работ.
₽ VIP

• г. Мурманск

Договор оказания услуг

ООО «Исполнитель» с одной стороны, и ООО «Заказчик» с др стороны заключили договор о нижесл-м:

1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику лично или через своих работников секретарские услуги и услуги по юридическому сопровождению деятельности Заказчика, а также оплачивать от имени Заказчика любые др расходы…пошлины и т.д.

2. Исполнитель обязуется оказывать вышеуказанные услуги в теч-е 12 месяцев. По окончании оказания услуг Исполнитель обязуется передать все полученные документы, в том числе и подтверждающие произведенные им расходы за счет Заказчика.

3.Заказчик принимает на себя обязательства:

- предоставить Исполнителю необход-е для оказания услуг докум-ты, а также денежные средства для выполнения поручений.

- Оплачивать вознаграждение Исполнителю 3000 рублей ежемесячно.

Если Заказчик отказался от настоящего договора, Исполнитель сохраняет право на вознаграждение за услуги, оказанные им до прекращения договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов.

По Акту приема-передачи выполненных работ ООО «Исполнитель» выполнял работу, 2 раза в январе, один раз в феврале, в октябре один раз и в ноябре один раз итого 5 раз…а требуют за все 12 месяцев, в которые они не работали!

Вопрос: если плясать от договора Подряда, или что можно сделать чтобы не платить?

Я со стороны Заказчика. Если что уточню…

Ответы на вопрос (4):

1) это договор услуг (а не подряда)

2) по условиям договора оплата не "привязана" к наличию/отсутствию услуг и объему услуг в конкретном месяце.

Принимать услуги Вы должны были ежемесячно или по истечении какого-то периода?

Напишите в почту (а лучше пришлите скан договора, т.к. эти выдержки не в Вашу пользу)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Стас скинте скан договора на электронный адрес указанный в моей анкете. После отвечу...

Нужно видеть договор,скорее всего это договор обслуживания ,по этому Вам придется оплачивать до прекращения договора,если нет ещё каких-либо условий на которые Вы не обратили внимание.

Бюро

Стас! Уважаемый заказчик юр.услуг, коллеги конечно же правы что нужно смотреть текст договора, т.к. согласно вашему договору они вообще могли нечего не делать но 3000 вы должны им в качестве вознаграждения, хотя данный факт можно оспорить. Хотя не платите им, пусть доказывают в суде. Далее на будущее... если объём услуг сразу неизвестен, то при конкретном обращении, ну например, по делу о взыскании неустойки прописывайте в допе весь объём работ подробно (составление расчёта, претензия, иск) и конечно же цену.. и принимаете это по акту оказанных услуг желательно делать акт сверки чтоб потом не было взаимных претензий. Удачи