Какие документы нужны для оформления ДАРЕНИЯ земельного участка?

• г. Мытищи

Какие документы нужны для оформления ДАРЕНИЯ земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Те же самые, как и при любом отчуждении недвижимости. То есть документ, подтверждающий право собственности дарителя, сам договордарения и квитанция об оплате регистрационного сбора. Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, являются план земельного участка, участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера.

Уважаемый Ярослав!

Для оформления договора дарения Вам потребуется:

1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

2. Документ, на основании которого бало зарегистрировано право собственности (данный документы обычно указывается в Свидетельстве о праве собственности);

3. Выписка из кадастра, План земельного участка, Справка о стоимости земельного участка (указанные документы выдаются в земельном комитете).

С уважением, демидова Н.Г.