8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Игорь Иванов, г. Тула
Игорь Иванов Россия, г. Тула
19.01.2001 в 11:53
номер вопроса №6793
прочитан 63 разa

Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    20.01.2001 18:33

    Уважаемый Игорь!

    В законодательстве конкретно нет такого срока, но если Вы будете оформлять пособие на ребенка Вам потребуется форма №9 в которой указано, что ребенок прописан по такому-то адресу, так же эта ф-9 нужна при получении медицинского полиса в поликлинику. Так что решайте нужна Вашему ребенку прописка или нет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение