Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка? Спасибо.

• г. Тула

Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В законодательстве конкретно нет такого срока, но если Вы будете оформлять пособие на ребенка Вам потребуется форма №9 в которой указано, что ребенок прописан по такому-то адресу, так же эта ф-9 нужна при получении медицинского полиса в поликлинику. Так что решайте нужна Вашему ребенку прописка или нет.

Спросить
Пожаловаться

И законны ли все эти штрафы за пропуск срока прописки родившегося ребенка? Спасибо.

Сроки подписания договора управления после выбора УК или законом, в случае выбора УК собственниками многоквартирного дома, не установлен срок в течение которого должен быть заключен договор управления многоквартирного дома?

Скажите пожалуйста, установлен ли законодательством срок в течение которого (или до которого) необходимо оформить паспорт сделки (ПС), если да, то в какой срок Экспортеру необходимо оформить (ПС) и установлена ли ответственность за неоформление в срок ПС? Чем это регулируется?

Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ, приехал в Москву пол года назад из г. Ростова-на-Дону. Подскжите пожалуйста, обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться?

Спасибо.

Хотела прописать ребенка (1 год 3 месяца), а мне сказали в паспортном столе, что я просрочила сроки регистрации и надо оплатить штраф 2500 р. ссылая на ст.19.15 АК РФ.

Хотя законом сроки регистрации новорожденного не установлены и по месту куда хотим прописать ребенка не проживаем. Правомерны ли действия?

Не оставьте пожалуйста вопрос без внимания! Заранее спасибо!

Есть ли срок давности по разделу имущества между супругами, брак которых расторгнут. И с какого момента он начинается? При оформлении развода имущество не делилось. Какой срок установлен законом, в течении которого это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель хочет расторгнуть договор на аренду дома с ПВ, из-за просрочки платежей, законом установлен срок за который он должен уведомить арендатора? В течении которого периода арендатор должен освободить жилплощадь?

После окончания срока действия водительских прав, надо здавать экзамены, что бы получить новыве права? Установлен ли срок, в течении которого надо получить новые или нет такого срока? Пока я не за рулем, могу я отложить получение новых прав на месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение