Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка? Спасибо.

• г. Тула

Установлен ли законом срок в течении которого надо прописать родившегося ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В законодательстве конкретно нет такого срока, но если Вы будете оформлять пособие на ребенка Вам потребуется форма №9 в которой указано, что ребенок прописан по такому-то адресу, так же эта ф-9 нужна при получении медицинского полиса в поликлинику. Так что решайте нужна Вашему ребенку прописка или нет.