Есть ли риск признания впоследствии недействительным такого протокола общего собрания участников?

• г. Москва

Во всех протоколах общего собрания участников (ООО) допущена опечатка - не верно указан номер дома места проживания одного из учредителей. При чем все изменения в учредительные документы с такой ошибкой (было несколько) прошли регистрацию в налоговом органе.

Вопрос: насколько серьезна эта ошибка?

Есть ли риск признания впоследствии недействительным такого протокола общего собрания участников?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

На лицо техническая ошибка, которая не повлечет указанных последствий. К тому же регистрирующий орган не проводит сверку паспортных данных - это вне его компетенции.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас в выписки из ЕГРЮЛ допущена та же ошибка, что и во всех протоколах, то Вас могут оштрафовать за непредоставление достоверных сведений в соотв. с ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей" и Административным кодексом, сумма штрафа 5000 руб.

У Вас есть два выхода, либо вносить изменения, либо сообщать о допущенной ошибке.

Спросить
Пожаловаться

Допущена опечатка в Протоколе общего собрания учредителей ООО. Указана неверная сумма цены одной из долей (вместо 14 копеек стоит 00 копеек). Процентное соотношение долей указано верно, Других ошибок и опечаток нет. В остальных Уставных документах так же не допущено опечаток и ошибок. Как исправить эту опечатку в Протоколе? Нужны ли подписи всех учредителей? Просто перепечатать и заново подписать не представляется возможным. Заранее благодарю за помощь.

Вносили изменение в учредительные документы - изменение юридического адреса.

Пришел отказ в налоговой (ошибка в заявлении).

Необходимо теперь заново подавать документы на регистрацию.

Вопрос: какую дату ставить в протоколе собрания учредителей:

- дату первого протокола - 01.06.2014 года - этой датой мы подавали протокол в налоговую и вынесли отказ?

- новую дату, документы несем 30.06.2014 года?

СпасибО!

1. Какие изменеия о юридическом лице вносятся в учредительные докумены.

В обязательном порядке (место нахождения, изменение названия и. т д.)

2. Необходимо-ли помимо протокола собрания учредителей (участников), отдельное письменное решение, которое представляется в регистрирующий орган.

Допустим, заключается договор купли-продажи товара между иностранным юрлицом и российским.

Место заключения договора указывается - г.Москва.

Корректно ли указывать г. Москва в договре, если контрагент российского юр.лица не был в момент заключения договора в Москве (т.е. не подтверждается билетами, визой, приглашением и т.д.).

Если ли риск признания такой сделки недействительной?

Вообще, кого может заинтересовать это и кто может придраться к этому?

Аналогичный вопрос по общему собранию участников ООО.

Если указано, что собрание проводилось в г. Москве, а в это время участник ООО (иностранное юр.лицо в лице директора) не присутствовало в день проведения общего собрания участников.

Есть ли риски признания недействительным такого протокола? В т.ч. с точки зрения законодательства о сделках, ведь заседание и протокол - это по сути сделка между учредителями. Так же в случае, если такая сделка регистрируется а антимонопольной службе.

Заранее спасибо.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Как быть. Зарегистрировали ООО, получили все документы. Фирме 3 месяца. В протоколе общего собрания участников (решение о создании ООО) обнаружили опечатку в паспортных данных одного из соучредителей. Как внести изменение?

Какие ошибки в в обвинительном протоколе об административном правонарушении являются существенными для признания этого протокола недопустимым доказательством. Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством? Если согласно другим протоколам в то время в которое указанно в других протоколах человек не совершал вменяемое ему правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (очное собрание). Должен ли быть лист регистрации участников собрания. Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

На общем собрании учредителей было принято решение о внесении изменений в состав учредителей, что было отражено в протоколе. О данных изменениях налоговую не уведомили.

Возможно ли сейчас внести изменения в единый государственный реестр тем числом, которое указано в протоколе общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение