Есть ли риск признания впоследствии недействительным такого протокола общего собрания участников?

• г. Москва

Во всех протоколах общего собрания участников (ООО) допущена опечатка - не верно указан номер дома места проживания одного из учредителей. При чем все изменения в учредительные документы с такой ошибкой (было несколько) прошли регистрацию в налоговом органе.

Вопрос: насколько серьезна эта ошибка?

Есть ли риск признания впоследствии недействительным такого протокола общего собрания участников?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

На лицо техническая ошибка, которая не повлечет указанных последствий. К тому же регистрирующий орган не проводит сверку паспортных данных - это вне его компетенции.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас в выписки из ЕГРЮЛ допущена та же ошибка, что и во всех протоколах, то Вас могут оштрафовать за непредоставление достоверных сведений в соотв. с ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей" и Административным кодексом, сумма штрафа 5000 руб.

У Вас есть два выхода, либо вносить изменения, либо сообщать о допущенной ошибке.