Как может платить алименты неработающий официально отец?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Статья 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Пример

По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.

Ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В каком размере должен выплачивать алименты официально неработающий отец ребенка?

Я вышла замуж, но мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 5600 руб как неработающий. У меня вопрос. Алименты должны платить мать и отец на сумму 5600 или только отец?

В "гражданском" браке у меня родилась дочь. Отец девочки официально нигде не работает. Я подала на алименты. Отец девочки занимается строительством домов и продает их за очень большие суммы (от 2 млн. руб.), а алименты платит, как неработающий. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году ему пристав начислил долг в сумме 200 тысяч, признав мужа неработающим. Пристав сказал что муж должен платить как неработающий по 5000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение