Моя бабушка была угнана в Германию, в 2007 году она умерла, могут ли мне помочь с установкой памятника на ее могиле в Кривом.

• г. Кривой Рог

Моя бабушка была угнана в Германию,в 2007 году она умерла,могут ли мне помочь с установкой памятника на ее могиле в Кривом Роге?

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Моя бабушка была угнана в Германию в 1942 году - имеется архивна справка в справке сказано что насильно угнана в Германию 1942 году без указания месяца по май 1945 года. Сейчас я не могу получить малолетнего узника потому что она родилась 18.10.24 и в 1942 году ей исполнилось 18 лет. Так как в архивной справке нет даты угнаны мне отказывают в Севастополе признавать её малолетним узником.

Владелец могилы моя тетя умерла документы подтверждающие родство отсутствуют (архив сгорел) могу ли я установить памятник на могилке там захоронены моя бабушка и муж тети.

Одна из внучек в могилу к бабушке похоронила своего мужа, а на памятнике написала фио мужа, а про бабушку не сделала надпись. Я хочу поставить памятник бабушке, а там памятник не кровному родственнику и нет места для записи о бабушке.

Я имею право поменять плиту памятника или весь памятник, чтобы сделать две надписи про бабушку и другого похороненного человека?

У меня такая ситуация:

Есть могила, в ней похоронены моя прабабабушка, прадед, и моя бабушка. Памятника на могиле нет. Хочу поставить бабушке Памятник, но ее племянник против, и хочет поставить общий один памятник, а я хочу ей лично отдельный сделать, сказал мне что я без него сделать не имею права и не смогу это сделать. Говорит если я поставлю памятник, то он его снесет и все равно поставит свой один на всех. Могу ли я поставить ей памятник без него и имеет ли он права его снести?

Сорентируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. У меня умерла родственница - ветеран ВОВ. Я заказала ей памятник в МУСП по вопросам похоронного дела. Расходы компенсирует военкомат. Памятник готов к установке. За 6 месяцев могила значительно просела, могильный холмик провалился. В накладной от МУСП по ВПД включены услуги по установке памятника. Входит ли в эти услуги подсыпка земли или песка, поднятие могилы или перед установкой нам надо подготовить могилу самим. Если можно ссылочку, где можно ознакомиться с данным вопросом.

С уважением, Наталия!

Моя прабабушка умерла в 1983 году. Она умерла в результате несчастного случая, поэтому хоронили её не мы. Естественно на могилу не было и нет удостоверения об захоронении. Можно ли сделать это удостоверение а то мы хотели заменить памятник на могиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение