Распространяется ли порядок увольнения, оговоренный в статье 374 Трудового Кодекса.

• г. Курган

Российской Федерации на председателя ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации,

не освобожденному от основной работы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судя по формулировке статьи, не распространяется. Ревизионная комиссия не представляет работников во взаимоотношениях с третьими лицами, в том числе с работодателями, действует только внутри профсоюза. И дополнительные гарантии, предусмотренные для руководителей профсоюзных органов организации, в таких случаях не предоставляются.