Хочу задать вам вопрос, который меня волнует.

В августе 1995 года я получила служебную квартиру. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет и не потеряю ли я при этом квартиру?

С уважением.

Инна.

вопрос №6795
прочитан 23 разa

Пока Вы работаете в организации, от которой получили служебную квартиру, Вы сохраняете право на предоставленную площадь независимо от того находитесь ли Вы в отпуске или работаете, так как ваши трудовые отношения не прекращаются в период отпуска.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Напишите на работе заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и предоставьте документы о болезни супруги.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком,если не являетесь пенсионером,а дочь предоставит справку,что данным отпуском не пользуется.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте! Оформить отпуск по уходу за ребенком может любой член семьи, в том числе Ваш муж. Вы можете выйти на работу, а муж должен предоставить на работу заявление об оформлении отпуска,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можете, закон не против. Статья 256 ТК РФ. [quote]Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X