Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет и не потеряю ли я при этом квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вам вопрос, который меня волнует.

В августе 1995 года я получила служебную квартиру. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет и не потеряю ли я при этом квартиру?

С уважением.

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы работаете в организации, от которой получили служебную квартиру, Вы сохраняете право на предоставленную площадь независимо от того находитесь ли Вы в отпуске или работаете, так как ваши трудовые отношения не прекращаются в период отпуска.