Прописанный ребенок в будущем доме - как это может повлиять на его собственность?

• г. Прокопьевск

Мы хотим купить дом, но там прописан ребенок. Продавцы уверяют, что как найдут подходящее жилье, то перепишут к себе. Я хотела бы спросить, а если ребенка не выпишут, то будет ли он претендовать на долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Несовершеннолетний не собственник ,продавцы дома обязаны его перерегистрировать в другое жилье .Нет ,если сделка не будет признана недействительной ,то несовершеннолетний не получит права на долю в купленном Вами доме, даже и в том случае ,если ребенка не снимут с регистрационного учета. Пути Господни неисповедимы ,потому обратитесь к адвокатам жилищникам по месту жительства с документами и попросите их оценить риски по сделке. Навсидку ,Вы ничем не рискуете.