Можно ли восстановить регистрацию в Санкт-Петербурге не выезжая в Калининград?

• г. Санкт-Петербург

Я купил автомобиль по ген. дов-ти.Авто стяло на учете в Калининграде. Сам я проживаю и езжу на нем в Санкт-Петербурге. Решил снять с учета, но мне хозяин машины сказал, что,он ее утилизировал. Как я могу восстановить регистрацию? Какие для этого нужны документы? Можно ли восстановить регистрацию в Санкт-Петербурге не выезжая в Калининград? Автомобиль в полном порядке и в исправном тех. состоянии. Все документы на автомобиль (регистрационные) у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что если все документы в порядке, но машина снята с учета через утилизацию, то Вам необходимо подавать иск о признании права собственности на автомобиль, а уже на основании судебного решения ставить ее на учет.

Другое дело, что утилизовать без документов и самого автомобиля полагаю было затруднительным, так что не уверен, что Вам говорят всю правду.