Можно ли восстановить регистрацию в Санкт-Петербурге не выезжая в Калининград?

• г. Санкт-Петербург

Я купил автомобиль по ген. дов-ти.Авто стяло на учете в Калининграде. Сам я проживаю и езжу на нем в Санкт-Петербурге. Решил снять с учета, но мне хозяин машины сказал, что,он ее утилизировал. Как я могу восстановить регистрацию? Какие для этого нужны документы? Можно ли восстановить регистрацию в Санкт-Петербурге не выезжая в Калининград? Автомобиль в полном порядке и в исправном тех. состоянии. Все документы на автомобиль (регистрационные) у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что если все документы в порядке, но машина снята с учета через утилизацию, то Вам необходимо подавать иск о признании права собственности на автомобиль, а уже на основании судебного решения ставить ее на учет.

Другое дело, что утилизовать без документов и самого автомобиля полагаю было затруднительным, так что не уверен, что Вам говорят всю правду.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить ПТС по запросу, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, а машина стоит на учете в Калининграде? У меня рагистрация Калининград. Спасибо.

Саму машину погоню в Калининград по генеральной доверенности из Беларусии.

Купили машину в Моск. обл. живу в Калининграде и машину хочу поставить на учет там. Какие нужны документы чтобы перегнать машину из МО в Калининград? С учета машину не снимали.

Машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Владелец авто выписывает гендоверенность на меня и нотариально заверяет. Машину отправляет в Калининград на пароме. Смогу ли я ее переформить на себя в Калининграде или продать в Калининграде? Будут ли проблемы с получением машины с парома в данном случае? Спасибо.

Автомобиль зарегистрирован в Калининграде, в настоящее время находится в Санкт-Петербурге. Я хочу снять его с учета в Калининграде и поставить на учет в Спб. Знаю, что для этого необходимо получить акт осмотра транспортного средства, но при обращении в ГИБДД по месту прописки-получил отказ (в устной форме)-сказали так как машина исправна, можешь поехать в Калининград и снять с учета. Возможно я бы так и поступил, но на данный момент у меня нет загран паспорта, а без него не пересечь границу, подскажите как действовать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Здравствуйте. Приобрел в Питере новый автомобиль в салоне. Какие документы нужны для перегона авто в Калининград через Белоруссию и Литву для постановки авто на учёт в Калининграде?

Я купил машину в Петербурге по договору купли продажи и перегнал в Калининград девушке машину я на себя на учет не ставил, теперь девушка хочет ее продать в Калининграда, как это сделать если у меня нет возможности приехать в Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание написано и зарегистрировано в Калининграде. Мамин брат моряк написал завещание в Калининграде а сам жил в Петербурге. Он умер можно ли подтвердить завещание не выезжая в Калининград.

Я приехал с Узбекистана в Калинининград через Санкт Петербург. В питере мне сказали если я не куплю у них мед полис за 1000 р, то Санкт Петербург закроет мне въезд в РФ. Так как у меня в кармане не было таких денег я отказался и полетел до Калининграда. А уже в Калининграде при регистрации я узнаю, что Санкт Петербург закрыл мне въезд в РФ,как и обещали. Что теперь мне делать? Как поступить? Спасибо

+как снять запрет въезда в РФ? Причина запрета не оплатили мед полис.

Купил машину по договору купли продажи. Но не с мог своевременно поставить на учет. Предыдущий хозяин взял и утилизировал авто. Могу ли я востановить авто имея все нужные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение