Может ли новое отделение Центр сердечно-сосудистой патологии входить в состав Центральной районной больницы и как это влияет на льготный медицинский стаж?

• г. Нижнеудинск

Прошу помощи не знаю куда обратиться может подскажите! Я работаю средним мед. работником в отделении сердечно-сосудистой патологии при Центральной районной больнице - соответственно у меня льготный медицинский стаж. А теперь у нас выделили несколько отделений так же в составе Центральной районной больницы и назвали "Центром сердечно-сосудистой патологии" в состав которого входят эти отделения. В пенсионном фонде говорят, что теперь у меня льготы не будет, так как это не соответствует номенклатуре лечебных учреждений. Объясните пожалуйста может ли Центр входит в состав Центральной районной больницы, может ли там быть хирургия и если да то на основании каких документов?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, из вопроса неясно - сами отделения остались или "растворились" в "Центре

сердечно-сосудистой патологии" ?

Если отделения перестали называться так, как это установлено в Перечне наименований Постановления Правительства РФ № 781 - 2002 года, то выход из ситуации - обжалование решений о переименование (называться лечебные учреждения, их структурные подразделения, отделения должны в строгом соответствии с номенклатурой)

Досрочное назначение пенсии медикам:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 1991 92 гг работала медсестрой хирургического отделения районной больницы, где и сейчас работаю в детском отделении. Сейчас начала оформлять пенсию, но в пенсионном фонде говорят что дожна быть запись что это стационар, а у меня просто написано хирургическое отделение. И пожалуйста скажите идет ли мне стаж как медсестре, палатной, детского отделения стаж 1,3 в сельской местности? Спасибо.

Хотела узнать входит ли льготный стаж при назначении пенсиии периоды: с 01,11,1992-10,03,1994 работа в должности старшей медсестры в отделении сердечно-сосудистой хирургии, с 11,03,1994-13,04,1999 г в должности медсестры-анестезиста для оказания экстренной помощи в отделении сердечно-сосудистой хирургии.

Назначение льготной пенсии.

Хотела бы обратиться за юридической консультацией. С 1 августа 1976 г. по декабрь 1995 г. проработала медицинской сестрой в детском отделении Ленинградской Центральной районной больницы (сельская). В связи с переменой места жительства с февраля 1996 г. по настоящее время работаю мед. сестрой по приёму вызовов отделения скорой мед. помощи в Озёрской Центральной районной больнице (Калининградская область). Общий стаж составляет 31 год. Обратившись по вопросу льготной пенсии в пенсионный фонд, по месту жительства, мне отказали в связи с тем, что мед. сестра по приёму вызовов отделения скорой медицинской помощи в перечень льготных пенсий не входит!

Обращаюсь с просьбой разъяснить данную ситуацию, согласно законодательству, имею ли я право на льготную пенсию?

Заранее благодарна!

Я работаю в больнице, в центральном стерилизационном отделении. Входит ли это отделение для получения пенсии по выслуге лет. Оно входит в состав операционного блока и имеет все льготы на равне операционного блока.

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

Работаю в родильном доме акушеркой отделения патологии беременных. Возник спорный вопрос при начислении льготной пенсии в названии отделения. Говорят, что должно называться Акушерское отделение патологии беременности. Так ли это?

Еще вопрос о учебных отпусках. Входит ли этот период? Спасибо.

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Работаю старшей медсестрой в отделение платных услуг государственной больницы, мне идет медицинский стаж? И вообще должность старшая медсестра отделения платных услуг соответствует номенклатуре?

Работаю в городской больнице Постовой медицинской сестрой отделения Реанимации. У нас так же имеется Паллиативное отделение в состав которого входит Респираторный центр, на 5 коек. 1 марта нас поставили перед фактом что с 15 марта Респираторный центр переводится к нам в отделение Реанимации. На данный момент у нас всего 4 койки Респираторного центра, на ещё одну койку просто помещение не позволяет. Вопрос об оплате за доп нагрузку не решился до сих пор. Насколько вообще законно объединение отделений такого профиля, и как должна осуществляться оплата за Респираторный центр. Деньги на отделение Пллиативное и Респираторный центр выделяются из федерального бюджета, есть ставки, но за все время существования выплаты за работу респираторного центра не получали даже сотрудники паллиативного отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение