Вчера получил сообщение следующего содержания: Сообщаем о переносе денежных средств в размере...

• г. Оленегорск

Я являюсь абонентом АО МЕГАФОН. Вчера получил сообщение следующего содержания: Сообщаем о переносе денежных средств в размере... с лицевого счета заключенного Вами договора в связи с образовавшейся задолженностью по другому заключенному Вами договору.

Насколько правомерно такое действие?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Правомерно. это фактически зачет встречных однородных требований, для этого достаточно уведомления одной из сторон.

Да, новый Закон о связи такое допускает.