Может ли организация проводить реконструкцию цеха по производству круп собственными силами без лицензии на строительство?

• г. Барнаул

Может ли организация проводить реконструкцию цеха по производству круп собственными силаси без лицензии на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в чём заключается реконструкция, и каких именно последствий Вы боитесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет лицензии но есть производство конд. Изделий с добавлением спиртного... мы должны получать лицензию или для производства можем приобретать без лицензии?

Объект-жилой дом в составе блока блокированной застройки. Проект, гпзу и разрешение на реконструкцию есть. Могу ли я проводить реконструкцию собственными силами или только с привлечением строительной бригады с лицензией?

Могу ли я проводить реконструкцию своего гаража своими силами?

Архитектор не даёт разрешение на ввод в эксплуатацию, ссылаясь на то что реконструкцию должна проводить строительная организация, имеющая сертификат. Просит предоставить документы о строительстве. Так как это капитальное строение и требуются документы что оно построено без отклонений от норм безопасности.

В организации есть водители на служебных автомобилях.

Как им проводить пред рейсовый медосмотр если нет медпункта в организации? Собственными силами без затрат? Спасибо, Олег. Москва.

Юридическим лицом была произведена реконструкция нежилого здания (надстроен еще один этаж). Реконструкция производилась собственными силпми. Участок на котором производилась реконструкция принадлежит этому юридическому лицу на праве собственности.

Разрешения на стоительство не получалт.

Подскажите пожайлуста как узаконить самовольную реконструкцию в судебном порядке? Какие необходимы приложить документы к исковому заявлению и в каких органах их можно получить?

Напишите пойжалуйста всю процедуру поэтапно.

Может ли организация, имеющая Свидетельство о допуске на проведение работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное Некоммерческим партнерством Региональная Проектная Ассоциация проводить работы по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии без лицензии или лицензия обязательна?

Организация А разработала мед. устройство стерилизации. После его регистрации и сертификации организация А может выпускать данное мед. устройство стерилизации на оборудовании организации В которая имеет лицензии на изготовление медицинского оборудования и договор о сотрудничестве и производстве мед. устройство стерилизации с организацией А. Или организация А должна получать свою лицензию на производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала о внесенных поправках в законопроект об использование материнского капитала на реконструкцию дома без услуг подрядчика, собствеными силами.

Может ли организация имеющая лицензию на сбор отходов купить отходы производства и продать их организации не имеющей лицензии? И чем это грозит со стороны налоговой инспекции?

В какой суд подавать иск об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5. КоАП РФ - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Общей юрисдикции или арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение