Мною в СЭС сдан на согласлвание проект индивуального жилого дома.

• г. Москва

Мною в СЭС сдан на согласлвание проект индивуального жилого дома.

Прошёл месяц, СЭС ответ не даёт ссылаясь на занятость.

Ответьте, пожалуйста, существуют ли для них какие-либо сроки рассмотрения документов и если существуют с кем я должен решить эту проблему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Мельников!

В соответствии с Законом РФ "Об обращении граждан...", государственный орган и иная структура не зависимо от организационно-правовой формы обязаны письменно ответить в течении одного месяца. Пропуск срока, в зависимости от обстоятельств, дает возможность обжаловать действия (бездействия) органа в суде или в прокуратуре.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 12.03.2018 г. подал заявление в прокуратуру. Прошел месяц-ответа нет. существуют ли какие нибудь сроки рассмотрения для работников прокуратуры?

У меня в квартире проблема с отоплением. На верхнем этажэ соседи сделали врезку на стояке, из-за этого снизилось давление, батареи стали чуть тёплые, стадаем мы и соседи нижних этажей. Ответьте пожалуйста, как решить эту проблему и кто должен её решать, мы или ЖЭК. Спасибо за ответ!

Подали заявление на согласование проекта на перепланировку в Управляющую компанию. Прошло 2 месяца ответа нет. Какой срок рассмотрения данного заявления на согласование проекта на перепланировку помещения.

После рассмотрения дела в суде прошло уже 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки сдачи судьями дел в канцелярию? С какого момента исчисляется срок обжалования? Что необходимо предпринять для устранения данной волокиты? Как это можно использовать в вышестоящем суде при рассмотрении дела в кассации? Заранее благодарна.

, а дом еще строится (не сдан). Имеет ли это какое-либо негативное значение для продолжения строительства дома, нужна ли его пролонгация? Спасибо.

По определению суда существуют какие-нибудь сроки проведения независимой экспертизы ДТП по гражданскому делу в лаборатории экспертиз при Минюсте РФ? В какой срок заявителю должны направить калькуляцию извещение на оплату? В какой срок он должен после получения извещения оплатить соответствующую сумму?

Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно, сотрудники центра дают противоречивые ответы.

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: существуют ли Федеральные законы или Постановления правительства запрещающие строительство или реконструкцию старого жилого дома с увеличением площади, учитывая, что дом находится вблизи Московской кольцевой автодороги (примерно 120 метров). Если существуют, то дайте, пожалуйста, ссылку на номера нормативных документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я физическое лицо, сдаю помещение ИП. Предприниматель утверждает, что налог в 13% за аренду должен платить он. а если буду платить я, то у него будут проблемы с налоговой, говорит, что если бы я тоже был ИП, то тогда ни каких проблем у него. Так ли это на самом деле? Кому надо оплачивать налог? Заранее спасибо за ответ!

У подъезда жилого дома регулярно в течении ряда лет засоряется канализационная труба и нечистоты выходят во двор. Мы пытаемся исправить ситуацию, но ни ЖЭК, ни Водоканал, ни СЭС, ни муниципальные власти не хотят решать проблему. Возможно ли решение проблемы или дожидаться, пока дом разрушится?

Обращалась к судебным приставом о возмещении материального ущерба. Они мне прислали ответ в письме: Направляем вам для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством об исполнительном производстве. По результатам рассмотрения необходимо дать ответ заявителю. Какие сроки дают на рассмотрение, прошло уже 2 месяца и нет ни каких больше ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение