Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Истец отказывается от иска. Какие последствия для истца.

Какой причиненный вред может предъявить ответчик истцу и без доказательств, квитанцией получить с истца сумму. Моральный, материальный, потеря времени, потеря репутации или что-то другое. Какую сумму реально взыскать по вышеуказанному случаю. Как правильно подать иск. Прошу помоч, Егор.

вопрос №67961
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Если истец отказался от иска и отказ принят судом, то в последствии истец не вправе обратиться в суд с этим иском. Истец теряет право на какие-либо компенсации по суду. Ответчик может предъявить требования к истцу за необоснованное обращение в суд, но шансов выиграть у ответчика нет никаких. Обращение в суд по таким основания пустая трата времени и сил. В соответствии с действующим законодательством истец не несет никакой ответственности за необоснованное обращение в суд. Только уплаченная им госпошлина, в случае проигрыша, остается в бюджете.

Определить сумму и содержание иска возможно только в каждом конкретном случае.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за своевременный ответ на вопрос №67961.

Поздравляю с НОВЫМ 2003 годом ,

Здоровья, настроения, удачи,

Всех благ.

Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X