Какой причененный вред может предьявить ответчик истцу и без доказательств, квитанциий получить с истца сумму.

• г. Зеленоград

Истец отказывается от иска. Какие последствия для истца. Какой причененный вред может предьявить ответчик истцу и без доказательств, квитанциий получить с истца сумму. Моральный, материальный, потеря времени, потеря репутации или что-то другое. Какую сумму реально взыскать по вышеуказанному случаю. Как правильно подать иск. Прошу помоч, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор!

Если истец отказался от иска и отказ принят судом, то в последствии истец не вправе обратиться в суд с этим иском. Истец тереят право на какие-либо компенсации по суду. Ответчик может предъявить требования к истцу за необоснованное обращение в суд, но шансов выйграть у ответчика нет никаких. Обращение в суд по таким основания пусая трата времени и сил. В соответствии с действующим законодательством истец не несет никакой ответственности за необоснованное обращение в суд. Только уплаченная им госпошлина, в случае пройграша, остается в бюджете.

Определить сумму и содержание иска возможно только в каждом конкретном случае.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Истец спустя 5 лет суда отказался от иска. Я, ответчик, встречного иска не подавал. Определение суда - рассмотрение дела прекратить в связи с заявлением истца. Вопрос: Какой причененный вред за пятилетнее мучения взыскиваеться с истца без проблем? Как лучше сделать и какой иск по причененному вреду легче возместить (Маральный, материальный, плата за юридические услуги, потеря репутации или другое, что можете подсказать)? Что необходимо сдепать, чтобы с суммы иска не платить большую гос. пошлину, т.е выиграть иск в рмках обычной гос. пошлины 10 рублей?

Ситуация следующая: истец (пострадавший) подал иск на водителя авто, просит компенсацию морального вреда+расходы на лечение. Водитель не виноват в ДТП.

Понятно, что вред все равно возмещается независимо от вины. Но сумма в иске стоит космическая.

Вопрос: может ли ответчик взыскать с истца расходы на представителя в той части, в которой истцу будет отказано (суд все равно думаю уменьшит сумму иска, моральный вред снизит)? получится так, что решение частично в пользу истца, а частично в пользу ответчика (в той части в которой истцу откажут)?

Хочу подать исковое заявление, подскажите, пожалуйста, как правильно написать: первый вариант:

Прошу за постоянный, агрессивный, злонамеренный шум в ночное время на протяжении более двух лет взыскать с ФИО (ответчика 1) и ФИО (ответчика 2) в пользу ФИО (истец 1 - жена, ФИО несовершеннолетних детей истца) причиненный моральный вред, денежную сумму в размере... ...рублей (по... рублей с каждого ответчика).

За постоянный, агрессивный, злонамеренный шум в ночное время на протяжении более двух лет взыскать с ФИО (ответчика 1) и ФИО (ответчика 2) в пользу ФИО (истец 2 - муж, ФИО несовершеннолетних детей истца) причиненный моральный вред, денежную сумму в размере... ...рублей (по... рублей с каждого ответчика). второй вариант:

За постоянный, агрессивный, злонамеренный шум в ночное время на протяжении более двух лет взыскать с ФИО (ответчика 1) в пользу ФИО (истец 1 - жена, истец 2 - муж, ФИО несовершеннолетних детей истца) причиненный моральный вред, денежную сумму в размере... ...рублей (по... рублей каждому истцу).

За постоянный, агрессивный, злонамеренный шум в ночное время на протяжении более двух лет взыскать с ФИО (ответчика 2) в пользу ФИО (истец 1 - жена, истец 2 - муж, ФИО несовершеннолетних детей истца) причиненный моральный вред, денежную сумму в размере... ...рублей (по... рублей каждому истцу).

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

В иске я выступал третьим лицом. Истец на процессе привлек меня ответчиком, суд не удовлетворил иск истцу. Могу ли я взыскать с истца за оплату представителя и за моральный вред.

Представитель истца просил суд рассмотреть дело в его отсутствии. Истец и ответчик живут в разных городах. После возражения по иску ответчиком, судья принимает решение вызвать истца на следующее заседание. Скажите пожалуйста, если истец не явится, суд отложат, истцу откажут в иске или оставят иск без рассмотрения?

Как правильно составить договор об оказании услуг представителя в суде, и какой может быть сумма вознаграждения, если сумма иска 30 000, на каком этапе подавать ходатайство о взыскании этой суммы с проигравшей стороны.

И еще оплата судебной экспертизы, относится к судебным расходам? Может ли Ответчик, взыскать сумму экспертизы с Истца, если 1.-экспертизу назначил суд по ходатайству самого Ответчика и оплату этой экспертизы суд возложил на Ответчика., но по решению суда Истцу в Иске отказано. (т.е. Ответчик доказал свою непричастность к Иску)

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в процессе судебного разбирательства истец понимает, что иск не будет удовлетворен, то как поступить истцу: отозвать иск до решения суда или довести разбирательство до вынесения судом решения о неудовлетворении иска?

Какие последствия для истца хуже или одинаково?

Собираюсь подать иск на работодателя в связи с невыплатой окончательного расчёта по заработной плате. Появилась также одна идея - о применении меры обеспечения иска, а именно-одновременно подать заявление об аресте. Смущает при этом ст. 146 ГПК РФ Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска ("Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца"). Как вы думаете - стоит ли писать в суд такого рода заявление?

Скажите суд присудил взыскать с ответчика определеную сумму так как была нанесена средняя степень тяжести здоровью прошло время 10 месецев, и если истцу поставят инвалидность, можно в этом случаии подать снова на моральный вред или два раза нельзя по иску к одному ответчику подавть и могут ли отклонить иск? моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение