Какой причененный вред может предьявить ответчик истцу и без доказательств, квитанциий получить с истца сумму.

• г. Зеленоград

Истец отказывается от иска. Какие последствия для истца. Какой причененный вред может предьявить ответчик истцу и без доказательств, квитанциий получить с истца сумму. Моральный, материальный, потеря времени, потеря репутации или что-то другое. Какую сумму реально взыскать по вышеуказанному случаю. Как правильно подать иск. Прошу помоч, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор!

Если истец отказался от иска и отказ принят судом, то в последствии истец не вправе обратиться в суд с этим иском. Истец тереят право на какие-либо компенсации по суду. Ответчик может предъявить требования к истцу за необоснованное обращение в суд, но шансов выйграть у ответчика нет никаких. Обращение в суд по таким основания пусая трата времени и сил. В соответствии с действующим законодательством истец не несет никакой ответственности за необоснованное обращение в суд. Только уплаченная им госпошлина, в случае пройграша, остается в бюджете.

Определить сумму и содержание иска возможно только в каждом конкретном случае.

С уважением А. А. Абакумов!