Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При обгоне пересёк сплошную на дороге с двухсторонним движением,

имеющей две полосы, на участке с ограничением скорости и в зоне действия знака "Обгон запрещён", в конце затяжного спуска, на ровном участке, перед знаком "Конец запрета обгона". ГИБДД изъяло права, шьют статья 12.15 часть 3, грозятся, через суд, лишить прав. Правомерны ли действия ГИБДД?

Если нет, то что делать?

вопрос №67964
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ответственность, предусмотренная ст. 12.16 КоАП, предполагается за несоблюдение требований, предписанных знаками с оговоркой "за исключением случаев, предусмотренных другими статьями". Ответственность за выезд на встречную полосу движения предусматривается ч. 3 ст. 12.15 и влечет за собой наложение штрафа от 3 до 5 МРОТ, либо лишение права управления на срок от 2 до 4 месяцев. Сотрудники ГАИ правы в том, что в Вашем случае имело место нарушение ч. 3 ст. 12.15 и могут передать дело на рассмотрение в суд, либо вынести постановление об административном нарушении самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X