Я припарковал машину с левой стороны улицы, двусторонне движение, по одной полосе в каждую сторону, разделительной полосы нет

• г. Москва

Я припарковал машину с левой стороны улицы, двусторонне движение, по одной полосе в каждую сторону, разделительной полосы нет, ни сплошной не прерывистой, по какой статье классифицировать нарушение, и было ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, конечно, никакого нарушения тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Ломоносова с левой стороны. Двусторонне движение, по одной полосе в каждую сторону, разделительной полосы нет, ни сплошной, ни прерывистой, по какой статье классифицировать нарушение, и было ли оно? Так как я стоял под знаком, меня забрали на штрафстоянку, но когда пришел забирать машину в РУВД в добавок показав фото, как я запарковался, мне объявили, что меня лишат прав по ст.12.15.4... ? Спасибо.

Пришел штраф за выезд на автобусную полосу. На дороге всего 2 полосы в каждую сторону, разделены направления движения двойной сплошной. Это Казань, улице. Мавлютова. На сколько помню, на этой улице сделали автобусную полосу на время проведения Универсиады, потом так и оставили. Разве можно делать автобусную полосу, когда всего две полосы для движения, причем левая полоса постоянно занята машинами, поворачивающимися на лево? Это законно? Можно оспорить?

Дорога имеет с одной стороны 3 полосы для движения в одном направлении и 3 полосы в другом направлении. Над каждой полосой висит знак движения по полосе 3 знака с одной стороны и 3 знака с другой стороны. Проезжая часть разделена по центру двумя сплошными линиями разметки. С одной стороны третья полоса крайняя правая шире чем остальные будто там 4 полоса, но она не разделена никакой разметкой так как идет ремонт дороги полосы выделены сплошной линией между собой желтым цветом.

Вопрос могут ли водители двигаться по третей широкой полосе в 2 ряда будто там 4-я полоса или всё-таки автомобили по третей полосе автомобили должны двигать друг за другом будто всего 3 полосы а не 4 полосы, а остаток ширины учитывать как обочина дороги?

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Двигаясь по федеральной главной дороге, которая имеет по одной полосе движения в одном направлении, совершил обгон с выездом на полосу встречного движения на перекрестке со второстепенной дорогой. Начал обгон на прерывистой линии и закончил на прерывистой. Длина сплошной полосы на границе перекрестка с обеих сторон не более 20 метров. Сотрудники гибдд остановили и выписали штраф по статье 12.15 часть 4. скоро в суд, говорят ситуация двоякая, могут решить в любую пользу. Что делать? Есть нарушение?

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

Если я еду по дороге с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении, разделительной полосы нет, запрещающих знаков нет, происходит столкновение с автомобилем на полосе относительно меня для встречного движения, т.е. я выехала на полосу встречного движения, то какой пункт ПДД я нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

.какие статьи помогут избежать лишения водительских прав?

Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. 19.05.10 г двигаясь по двухполосной дороге по одной полосе в каждую сторону, встречная полоса предназначенна для движения маршрутных транспортных средств, в начале дороги был соответствующий знак. Полосы разделенны прирывистой разметкой. Проехав несколько перекрестков я выехал на встречную полосу для обгона т.с., меня остановили сотрудники ДПС и предъявили обвинение по ч.4 ст. 12.15 КоАП с лишеним прав. Вопрос: правы ли были сотрудники ДПС, если своим маневром я не создовал помех маршрутым транспортным средствам и тем более там не было сплошной линии разметки?

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение