Какой штраф полагается за просрочку, какие документы необходимо подать и возможно ли это сделать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя дочь прописана в Рязанской области, но но учится и проживает (фактически) в Москве. Ей в феврвле 2008 года исполнилось 14 лет. Нужно получать паспорт, но по месту её прописки у нас возникли трудности. Можем ли мы получить паспорт в Москве, при том сразу и прописать. Какой штраф полагается за просрочку, какие документы необходимо подать и возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 г. Москва Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

8. Для получения паспорта гражданин представляет:

8.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником)14 подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

8.2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

8.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

8.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

8.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

8.6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

В начале марта нужно подавать документы на паспорт (ребенку исполняется 14 лет). Проживаем в Московской области (Люберцы), прописка Ставропольский край. Учится ребенок так в Люберцах. Вопрос: какие необходимы документы, что бы получить паспорт по месту проживания, а не ехать по месту прописки. Спасибо.

Какие документы ей для этого нужны? Обязательно ли моё присутствие?

Моей дочери 10 марта исполняется 14 лет. Мы граждане РФ, прописаны в Татарстане г.Бугульма, но мы уже 5 лет проживаем в г.Москве. Есть регистрация по месту прожививания. Может ли моя дочь получить паспорт в Москве или нужно ехать по месту прописки? И что нужно для этого сделать, какие нужны документы?

Ребёнку исполнилось 14 лет, но он не где не зарегистрирован и не прописан, возможно ли получить паспорт без прописки и какой штраф за просрочку в получении паспорта.

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

22 декабря 2015 года мне исполнилось 20 лет. 14.09.16 меняя место работы, выяснилось, что мой паспорт недействителен и просрочен. Подскажите, ждет ли меня какой то штраф. Какие документы необходимы для получения нового паспорта, в случае просрочки старого и куда необходимо обратиться в данном случае.

Моя дочь прописана в Оренбургской области, а проживаем в Саратовской области, ей исполнилось 14 лет и она получила паспорт в Саратовской области, но прописку не поставили в паспорт, сотрудники МФЦ сказали что нужно ехать в оренбургскую область и там ставить печать о прописке. Но сейчас нет возможности ехать в Оренбург. Вопрос: будет ли начислен штраф если в ближайшее время не поставить печать или мне необходимо сделать временную регистрацию. Хотя сотрудники МФЦ меня уверяют в том что во временной регистрации нет необходимости, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живёт и учится в Москве. Есть временная регистрация. Основная прописка в Архангельской области. В феврале ему исполнится 14 лет, можно ли получить паспорт РФ в Москве? Что для этого нужно? Или обязательно ехать по месту прописки? Спасибо.

Здравствуйте. Моему сыну исполняется 14 лет. Необходимо получать паспорт. Прописка Екатеринбург, а фактически проживаем в МО. Регистрации нет так как проживаем в военном городке и получить ее проблематично. Можем ли мы получить паспорт по месту проживания? И что для этого нужно?

Возможно ли моей дочери получить паспорт в Москве, если она прописана в другом городе, а здесь у нас временная регистрация? Если да,то какие документы нужно предоставить? 14 лет исполнилось в мае, какой будет штраф за не получение сразу после дня рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение