Если они не имеют право на это, то куда мне обратиться и с такой жалобой?

• г. Железнодорожный

Я принимала участие в долевом строительсте на покупку квартиры. В данный момент дом еще не приняла госкомиссия, но застройщики выдают ключи. Для того, что бы получить ключи от квартиры нужно заплатить коммунальные услуги. 1) Могут ли они требовать оплату коммунальных услуг и на каком основании? Если они не имеют право на это, то куда мне обратиться и с такой жалобой?

2) Могу ли я делать перепланировку в квартире если дом госкомиссия еще не приняла?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, необходимо внимательно прочитать догвор что там сказано на предмет оплаты коомунальных услуг, вселения и всего прочего. и письменно обратиться в фирму с требованием предоставить ключи. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если Вы хотите, или у Вас возникнут проблемы, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.