Если они не имеют право на это, то куда мне обратиться и с такой жалобой?

• г. Железнодорожный

Я принимала участие в долевом строительсте на покупку квартиры. В данный момент дом еще не приняла госкомиссия, но застройщики выдают ключи. Для того, что бы получить ключи от квартиры нужно заплатить коммунальные услуги. 1) Могут ли они требовать оплату коммунальных услуг и на каком основании? Если они не имеют право на это, то куда мне обратиться и с такой жалобой?

2) Могу ли я делать перепланировку в квартире если дом госкомиссия еще не приняла?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, необходимо внимательно прочитать догвор что там сказано на предмет оплаты коомунальных услуг, вселения и всего прочего. и письменно обратиться в фирму с требованием предоставить ключи. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если Вы хотите, или у Вас возникнут проблемы, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент в квартире проживаем в двоем и коммунальные услуги оплачиваем на двоих, третий участие в оплате не принимает и в данной квартире не проживает. Хочу добавить, если это имеет отношение к моей проблеме, что с 1991 г по 2006 г все коммунальные услуги, я оплачивал один, а мой брат и его сын участие в этом непринимали.

Ответьте пожалуста, что мне стоит предпринять в этой ситуации, по поводу раннее неоплачиваемых коммунальных услуг до 2006 г и на данный момент, как быть с сыном моего брата, который неоплачивает коммунальные услуги.

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

С 1 марта вступает в силу новый Жилищный кодекс, ст.153 которого установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (т.е. с момента регистрации).

В мае 2004 г. я заключил договор о долевом участии в строительстве, в котором указано, что с момента сдачи дома ГК оплату коммунальных услуг моей квартиры осуществляю я.

Дом будет сдан ГК примерно в мае 2005 г.

Могу ли я на основании ст.153 Жилищного кодекса отказаться от оплаты коммунальных услуг до регистрации моего права собственности на квартиру?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Я купила квартиру. Прописала в ней мать, сестру и отчима. Как мне выписать сейчас их из квартиры? Коммунальные услуги они не оплачивают, прописаны уже 5 лет. Могу ли я требовать компенсации за оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязывают оплачивать коммунальные услуги. С момента сдачи дома гос комиссии. В договоре четко указано что плачу с момента подписания акта приема-передачи. Руководство застройщика образовало ТСЖ. собственность не оформлена. Сертиикаций нет., НО БЕЗ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ не передают квартиру в собственность. Как быть?

Являюсь льготником по оплате жилищно-коммунальных услуг (ветеран труда). С семьей приобрели квартиру в новостройке (инвестиционный договор), получили ключи, проживаем в данной квартире, но права собственности еще нет. Обязывают оплачивать жилищно-коммунальные услуги полностью, до получения права собственности. Правомерно ли это?

С уважением, Наталья.

Застройщик выставляет счета на оплату коммунальных услуг - свет, вода, газ.

По дду предусмотрена оплата услуг жкх после подписания акта приема-передачи. В квартире не живем, периодически делаем ремонт. Срок сдачи квартиры был установлен 31.08.2018 г. Соответсвенно сдача квартиры просрочена, дом не введен в эксплуатацию.

Оплачивать услуги отказалась, застройщик без каких-либо предупреждений снял счетчик. Квартира обогревалась газовым котлом.

1. Правомерны ли его действия?

2. На каком основании я могу попросить вернуть счетчик?

3. Могу ли я обратиться в суд о признании права собственности на квартиру, если дом не введен в эксплуатацию, но все коммуникации подведены?

4. После оплаты его услуг, могу ли я на законном основании потребовать возврата денег?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение