Если мы сами погасим долги прежних жильцов, то с можим ли потом в судебном порядке возместить наши убытки?

• г. Чистополь

Купили с мужем квартиру через агенство недвижимости. Вот уже третий месяц не можем добиться выписки прежнего жильца и погашения долгов по квар. Плате. Как нам быть? В договоре купли-продажи указано, что продавец должен погасить все свои задолженности и сняться с регистрационного учета в течении 30 дней с момента подписания договора. Если мы сами погасим долги прежних жильцов, то с можим ли потом в судебном порядке возместить наши убытки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

обращайтесь с иском за неисполнение условий договора где и просите сняться и оплатить задолженность в соответствии с такими-то пунктами договора

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи указан пункт о том, что продавец должен сняться с регистрационного учета на момент подписания договора. Продавец не выписался. В какой срок после подписания он должен это сделать?

Заранее благодарю.

Мы продали свою квартиру, договор-купли продажи в настоящий момент находится в регистрационной палате. После мы остаемся жить какое-то время в этой квартире, арендуя её у нового хояина. В договоре купли-продажи указано, что в течение 2-х месяцев после подписания договора мы должны сняться с регистрационного учета. Так с какого времени начинается аренда - с момента вступления вправо на собственность нового хозяина или после того, как мы выпишемся из квартиры?

Осенью 1998 года я купил по договору купли-продажи, заверенному нотариусом, приватизированную двухкомнатную квартиру. Продавец, согласно договора, должен был сняться с регистрационого учета в течении 10 дней после подписания договора, но он до сих пор прописан в этой квартире и лицевой счет остается оформленным на его имя. Чем мне это грозит и что я должен сделать для изменения лицевого счета без его согласия.

Я купила квартиру, по договору купли-продажи продавец должен в течение 15 дней с момента подписания договора освободить квартиру и сняться с учета, а он не снимается с учета и ключи не отдает. Что мне делать? И куда можно обратиться? В суд подавать что ли?

Между матерью и дочерью был заключен договор купли продажи доли на жилой дом (дочь полностью продала свою долю в пользу матери у которой в данном доме уже была доля). В договоре прописано что продавец, т.е дочь, обязана сняться с регистрационного учета в течении месяца после подписания настоящего договора. Сейчас дочь отказывается выписываться. Можно ли через суд выписать ее?

В договоре купли-продажи коммунальной квартиры указано, что Продавцы обязуются сняться с регистрационного учета в течении 7 дней с момента государственной регистрации настоящего договора. Со дня государственной регистрации прошло почти 2 месяца, но один из Продавцов (в данный момент является бывшим нанимателем) до сих пор прописан и не желает выписываться, пока не решит свои проблемы. Имею ли я право самостоятельно как собственница подать заявление на выписку на основании договора купли-продажи? Или как еще я могу повлиять на ускорение процесса выписки?

Если в договоре купли-продажи квартиры будет указано - кто прописан в квартире и обязательство сняться с регистрационного учёта в течении 10 дней с момента подачи договора в Росреестр. То необходимость в справке о составе семьи отпадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Здравствуйте. Как без суда можно выписать бывшего собственника из квартиры. В договоре купли-продажи указано, продавец обязуется выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета) в течении 5 дней, после регистрации договора в росреестре. После регистрации прошло уже 3 недели, одни обещания.

Покупаю долю в квартире. Когда продавец доли должен сняться с регистрационного учета по этому адресу? До подписания договора купли-продажи, или после его подписания, но до получения денег через банковскую ячейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение