И вообще имею ли право приходить в квартиру, на какое время?

• г. Москва

Если по решению суда свекровь выселит меня из кв.,муниципальной, где прописаны дочь 10 лет, муж инв.2 гр. и она, то как я смогу с ними общаться, ухаживать, готовить еду и убираться. ? И вообще имею ли право приходить в квартиру, на какое время? Можно ли через суд прописаться-на воссоединение семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приходить сможете, а вот прописаться через суд-нет. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной кв. прописаны мой муж-инв.2 гр., дочь-10 лет, свекровь. Брак официальный-больше 10 лет, общий ребёнок. Я не прописана. Может-ли свекровь выселить меня через суд и учитывается ли мнение ребёнка-дочери?

Может ли моя свекровь выселилить меня через суд из муниципальной квартиры, где я не прописана, если у меня в этой квартире прописаны муж и двое несовершеннолетних детей (8 мес и 3,5 года)?

Обязательно должна дочь 15 лет проживать с мамой. Свекровь подавала на суд чтобы меня выселить-я не прописана в этой квартире. Прописан муж и дочь, свекровь и свёкр.У нас семья. И теперь я не могу с ними жить, а как же защита матери и ребёнка., и семья рушится из за этого. Такое решение принял суд г.сызрани. Что мне делать.

В квартире живу с мужем и свекровью. Имею долю 1/2, вторая доля у свекрови. Свекровь меня не долюбливает и поэтому при каждом удобном случае шантажирует полицией. Грозится выгнать меня с квартиры. Муж и свекровь прописаны в ней. Может ли свекровь через суд выгнать меня если я не прописана, но имею долю в квартире?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я гражданка России без постоянной регистрации на территории России, только временная на полгода. Проживаю в муниципальной квартире свекрови, где прописаны мой муж, наш годовалый сын, моя свекровь и отчим мужа. Скажите, может ли свекровь выселить меня через суд из этой квартиры? Ведь даже временная регистрация у меня по другому адресу. Спасибо.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Свекровь и муж проживают в неприватизированной квартире. Моя дочка (2 года) в их квартире прописана. Муж прописан в этой же квартире. Ордер на квартиру получала свекровь. Свекровь против проживания меня (жены). Я там не прописана. Имею ли я право проживать с мужем и дочкой в этой квартире! Муж не против. На какое законодательство ссылаться. Могу ли я, туда прописаться через суд.

Такой вопрос. У меня двое несовершеннолетних детей 2 и 3 лет, прописаны они у мужа в муниципальной квартире. Там же прописаны его мать (она же главный квартиросъемщик), его сестра 17 лет и бывший муж свекрови. Всего 6 человек. В квартире проживает только свекровь, дочь она выгнала и пытается вернуть с помощью опеки. К тому же свекровь пьет и у неё была условка по двум статьям за то что она пыталась придушить дочь в 12 лет. Так же у свекрови есть ещё приватизированная квартира которую она сдаёт. Сейчас мы вынуждены переехать к свекрови, но она говорит что я не имею права там жить. Но мне некуда забирать детей, я прописана с родителями в комнате в коммуналке. Имею ли я право находиться там с детьми и может ли свекровь меня выгнать с помощью полиции? И вообще можно ли подать на выселение свекрови если она будет мешать там жить.

Ситуация такая: я проживаю в муниципальной квартире, с сыном, мамой и братом. Моя мама - квартиросъемщик. Комнаты - проходные. Муж фактически не прописан нигде, у свекрови - двухкомнатная квартира - там прописана свекровь и её совершеннолетняя дочь, комнаты изолированные, площадь больше чем у нас. муж находится в местах лишения свободы, свекровь не принимает никокого участия в воспитании внука. Если органы опеки и попечительства и глава муниципалитета на суде готовы ходатайствовать о прописке ребенка в квартиру свекрови, каков шанс прописать малыша через суд в её квартиру? Муж выписан по приговору суда - в паспортном столе отказываются что-либо документально подтвердить, и просто говорят, что муж ни имеет ни каких прав на эту квартиру. Но у меня есть письменное согласие мужа на прописку ребенка к свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение