Ольга
Ольга г. Мурманск 25.12.2002, 11:54

Некоммерческая организация продала принадлежащую ей на праве собственности квартиру физическому лицу за наличный расчет.

Согласно ст. 350 НК не подлежат налогообложению операции по реализации физ. лицам следующих товаров, услуг,:

- зданий, сооружений,

земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу, а так же ценных бумаг.

Прошу Вас разъяснить, попадает ли операция по продаже квартиры под действие ст.

350 НК. Спасибо. Ольга.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 27.12.2002, 13:36

Подпадает.

Определение недвижимости.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.)

" Статья 1. Основные термины недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом, - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, леса и многолетние насаждения, кондоминиумы, предприятия как имущественные комплексы".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение