Как обезопасить себя при продаже совместного имущества после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить правильно. Мы развелись. Продаём дом (совмесно нажитое имущество), разделить решили без суда поровну. Так как дом, оформлен на бывшего мужа, договор купли-продажи, оформлять будет он,и расчитываться-будут с ним, либо налом, либо на его банковский счёт. Как мне, избежать обмана (кидалова) с его стороны?

Ответы на вопрос (3):

Гарантий быть не может.