Подрядчик продолжает строительство и продажу квартир без заключения нового договора с застройщиком
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Подрядчик продает квартиры в строящемся с 2003 года доме. У застройщика договор аренды земельного участка прекращен. Заказчика нет. Однако подрядчик продолжает строить, кивая на решение арбитражного суда о доступе этого подрядчика на строительную площадку. Решение 2005 года. Иск был к застройщику. Застройщика не стало в этом году. Вопрос: может ли подрядчик продавать квартиры и строить дом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

по общему правилу подрядчик не может продавать квартиры. Однако договором с заказчиком (или застройщиком) может быть предусмотрено такое право, но в любом случае от имени заказчика (застройщика).