Расценка преступления при причинении тяжкого вреда здоровью судом по статье 111 ч. 3 п. а предварительного сговора.

• г. Камышин

Если потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, а судили по статье 111 ч 3 п.а предварительный сговор, как расценивается преступление: как тяжкое или особо тяжкое.

Ответы на вопрос (1):

Елена, предварительный сговор, это квалифицирующий признак преступления.

Спросить
Пожаловаться

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч.3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадает под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают статьи ук! То есть если инвалид, но осуждён по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч 3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадёт под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают в статьи ук! То есть если инвалид, но осужденн по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Пришел результат экспертизы. Нанесение тяжкого вреда здоровью человека.

Суть такова. Потерпевшему нанесен удар в бровь и глаз. Глаз пострадал. (тяжкий вред по уголовному кодексу).

Возможно уповать на 118 статью или это точно 111 статья? Какое минимальное наказание можно получить по 111 статье?

В ч.2. 307 УК РФ сказано "соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Непонятно как трактовать:

1) ЛЮБЫХ данных показаний в рамках уголовного дела по тяжкой или особо тяжкой статье (пример свидетель скажет "ничего не видел т.к. спал" хотя выясняется все видел т.к. был на работе и смотрел в окно где случилось преступление)

2) или же только когда лицо прямо дает показания при этом в них обвиняя иное лицо в совершении тяжкого преступления (пример свидетель говорит, что видел как лицо совершало тяжкое или особо тяжкое преступление)

Какой тут правильный вариант трактования?

Скажите пожалуйста меня осудили по статья 166 часть 4 на срок 5 лет. Это особо тяжкая статья или нет, так как у нас в приговоре написана что суд не видет смысла изменить на менее тяжкий состав это как их понять, если потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Не могли бы вы привести конкретные примеры преступлений средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому виду преступлений отностятся преступления по статье 111 ч. 4 - к особо тяжким или к тяжким?

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Статья 111 часть 3 являеться тяжкой или асобо тяжкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение