Миграционный закон Воронежа - Вопросы продления регистрации и патента

• г. Воронеж

Я не знаю на сколько вы осведомлены в этом вопросе. Моя ситуация касается миграционного закона. Мой друг из Узбекистана. Он имеет патент в Воронеже и регистрацию этого города. Но сейчас мы планируем заключить брак в Санкт _ Петербурге. 13 числа у него заканчивается регистрация и на данный момент мы в Санкт - Петербурге. Наш знакомый инспектор, говорит, что для продления патента необходимо оплатить из Санкт _ Петербурга - 3300 на реквизиты по которым оплачивали до этого. В Москве и Питере не нужно идти к инспектору для продления регистрации, но Воронеж сильно отличается по этим вопросам и там нужно брать собственника и идти в УФМС продлять регистрация. То есть если мы оплатим патент из Питера на Воронеж, то регистрацию нам уже не продлят дистанционно. А ее окончание 13 мая. Нам необходимо ехать в Воронеж и все таки лично продлять регистрацию. Если мы 12 получим регистрация в Питере и оплатим патент в Воронеже, сгорит ли патент или нет? Если мы сделаем регистрация в Питере, то сколько у нас есть время на то что бы сделать патент, или сколько у нас есть времени на свободное плавание?

Могу ли я повлиять на миграционный закон Воронежа через какие то управляющие организации в Москве и Питере.

Так же я слышала информацию по Воронежу, что если оплата патента произошла из другого региона, то такая оплата не принимается. Возможно ли продление регистрации в Воронеже дистанционно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Патент не сгорит. Его можно оплатить в любом банке.

Но продлять регистрацию придется ехать в Воронеж.