Миграционный закон Воронежа - Вопросы продления регистрации и патента

• г. Воронеж

Я не знаю на сколько вы осведомлены в этом вопросе. Моя ситуация касается миграционного закона. Мой друг из Узбекистана. Он имеет патент в Воронеже и регистрацию этого города. Но сейчас мы планируем заключить брак в Санкт _ Петербурге. 13 числа у него заканчивается регистрация и на данный момент мы в Санкт - Петербурге. Наш знакомый инспектор, говорит, что для продления патента необходимо оплатить из Санкт _ Петербурга - 3300 на реквизиты по которым оплачивали до этого. В Москве и Питере не нужно идти к инспектору для продления регистрации, но Воронеж сильно отличается по этим вопросам и там нужно брать собственника и идти в УФМС продлять регистрация. То есть если мы оплатим патент из Питера на Воронеж, то регистрацию нам уже не продлят дистанционно. А ее окончание 13 мая. Нам необходимо ехать в Воронеж и все таки лично продлять регистрацию. Если мы 12 получим регистрация в Питере и оплатим патент в Воронеже, сгорит ли патент или нет? Если мы сделаем регистрация в Питере, то сколько у нас есть время на то что бы сделать патент, или сколько у нас есть времени на свободное плавание?

Могу ли я повлиять на миграционный закон Воронежа через какие то управляющие организации в Москве и Питере.

Так же я слышала информацию по Воронежу, что если оплата патента произошла из другого региона, то такая оплата не принимается. Возможно ли продление регистрации в Воронеже дистанционно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Патент не сгорит. Его можно оплатить в любом банке.

Но продлять регистрацию придется ехать в Воронеж.

Спросить
Пожаловаться

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Мы с Донецкой области. Делали временное убежище в Воронеже. Нам его нужно продлить т.к.срок его действия до конца ноября. Сейчас зарегестрированы по месту жительства в Тверской области. Документы из Воронежа не перевели т.к.никто не сказал что для этого нужно писать заявление. В ФМС нам говорят что вызвать документы можно но они могут долго идти и мы не уложимся в срок с подачей заявления. Нам объясняют что лучше ехать в Воронеж и писать заявление о продлении там. Примут ли в Воронеже заявление если нет местной регистрации и как быть если нет. Как нам решить этот вопрос чтобы не потерять действующую Тверскую регистрацию.

Я получил ВУ в Воронеже, могу ли я уехать в Питер, забрав свой паспорт укр. чтоб на момент окончания ВУ, продлить его на месте в Питере? Или мне нужно будет возвращаться в Воронеж, и там продлевать? Спасибо.

У меня есть постоянная регистрация в г. Липецк. Я хочу работать и жить в г. Воронеж. Скажите, обязательно ли мне делать временную регистрацию в Воронеже? Могут ли мне отказать в принятии на работу, а сыну в принятии в школу, если мы не имеем временной регистрации в Воронеже? Если я все же сделаю временную регистрацию в Воронеже у знакомых, но проживать буду в другом месте, будут ли мои знакомые оплачивать коммунальные услуги?

Мой муж прописан постоянно в Воронеже, потерял паспорт в Петербурге (здесь мы живём,но регистрации у него нет). Через общественную приёмную УФМС узнали, что паспорт можно восстановить в Питере по запросу, только по срокам будет дольше, делается это в любом территориальном отделе УФМС. Звонили туда, они говорят ехать в Воронеж. Где в Питере мы можем восстановить документы?

Могу ли я, проживающая в Архангельске по времменому убежищу, переехать жить в Воронеж? Времменое убежище нужно продлить будет в Воронеже, продлят? И сколько будет идти наше личное дело с Архангельска в Воронеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный гражданин у меня временное регистрация в Москве данный момент я приехал в город Воронеж по делам сколько дней я могу быт в Воронеже без регистрации

Спасибо за ранее!

На данный момент я зарегистрирована в г.Н.Новгород, переехала в г. Воронеж. Нужно ли мне сначала сняться с регистрации в Нижнем Новгороде, а затем подавать документы на регистрацию в Воронеже? Куда обращаться для регистрации - в домоуправляющую компанию или в УФМС? Спасибо!

На сколько изменится пенсия по потере кормильца переезде из Москвы в Воронеж. И второй вопрос. Могу ли я получать пенсию по временной регистрации. Продам квартиру в Москве. Куплю в Воронеже. Регистрацию получу не скоро. Буду жить в Москве пр временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение