Единственное, что я писала это заявление об уходе за ребенком до полутора лет.

• г. Мыски

Я устроилась на работу в 2005 году. Проработав полгода я ушла в декрет, родила ребенка. Но не выходя из первого декретного отпуска ушла во второй. Пока я сидела в первом декретном отпуске в нашей организации произошла реорганизация, мою должность сократили, я была секретарь отряда противопожарной службы МЧС России по Кемеровской области, стала эта должность называться заведующая канцелярией пожарной часть № 9. сейчас и эту должность сократили, сделали всю канцелярию в другом городе. Я не подписывала никаких бумаг о сокращении должности. Единственное, что я писала это заявление об уходе за ребенком до полутора лет. через полгода мне нужно выходить на работу, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ? СОКРАЩЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Ваше увольнение невозможно до достижения ребенком 3-х лет. После этого увольнение в связи с сокращением не исключено. До увольнения Вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии, равные и ниже той квалификации, которая требуется для занимаемой Вами должности.