Оформление прав собственности на квартиру

• г. Бронницы

Оформление прав собственности на квартиру, полученную в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище"

Ответы на вопрос (1):

Ольга. В каждом регионе свои особенности реализации данной программы. Даже в одной Москве имеются несколько вариантов, например вариант с расрочкой платежа, вариант с молодежным кооперативом и пр. Потому трудно точно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Куда обращаться с вопросом о получении соц. выплаты подпрограмма "Обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

Моя семья принимает участие в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

Мы имеем право купить квартиру у своих родителей и часть стоимости погасить выданным нам свидетельством по этой программе?

За ранее благодарен.

Д.д. у меня дочь имеет ребенка и у нее уже оформлена ипотека на сроющееся жилье. Может ли она расчитывать социальную выплату на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы", а также Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, приложения 4

Согласно Правилам предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, я подала документы на получение субсидии. Свидетельство мне не выдают, аргументируя тем, что нет пока финансирования. В ноябре мне исполняется 31 год и я теряю право на субсидии. Должны ли мне выдать сейчас свидетельство или я не получу субсидии. Заранее большое спасибо.

Правомерно ли исключение молодой (неполной) семьи из списка (на 01.09.2014 год) участников подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей, федеральной целевой программы Жилище на 2011-2015 годы по причине того, что:

1. ФЦП Жилище на 2011-2015 гг. прекратилась;

2. Не смогли реализовать своего права на получение социальной выплаты в период её реализации, по причине недостаточного финансирования отписка консультационного центра ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»:

В сводный список по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей было включено 930 семей. Согласно лимита финансирование, выделенного на 2015 год содействие по программе Жилище может быть выделено 400 семьям. В связи с этим на данный момент содействие будет оказано семьям вставшим на учет до 1989 год включительно.

Все семьи не попавшие в список из 400 семей как участники подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей продолжают принимать участие в программе МДЖ.

Спасибо. Очень жду ответа.

Стоим на очереди по подпрограмме"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" . С 2013 года сегодня пришло письмо что на осноапнии протеста прокурора нас сняли с очереди. Почему? На каком основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках реализации муниципальной целевой программы Молодой семье доступное жилье на 2011-2015 годы, подпрограмы Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище. Блокированный вклад в сбербанке открыли на меня, т.к. муж работает вахтовым методом, а я не работаю, ухаживаю за нашим малолетнем ребенком-инвалидом (4 года). Обязательно ли мы должны оформить квартиру на меня (раз блокированный счет на меня). Как правильно оформитьдокументы на куплю квартиры, чтобы нам вернули подоходный налог с покупки?

Каким образом внести изменения в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 гг., вся процедура, с чего начать, кто должен инициировать внесение изменений, на каком уровне.

Проживаю в закрытом военном городке, невоеннослужащая, прекратила работать в ведомстве Министерства обороны, суд первой инстанции отказал о признании права на получение государственного жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы и включении в Список получателей. Государственного жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2010-2015 годы с учетом членов семьи. Но в подпункте "б" пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы предусмотрено такое право. Имеется ли какие-либо правовые нормы, которые могут мне помощь в апелляционной инстанции доказать, что я имею право на этот сертификат. Другого жилья не имею, проживаю в служебном помещении более 30 лет. Угнетает несправедливость, таким жителям закрытого городка, как я,ФГКУ ставило на очередь для участия в программе и без суда, а некоторым отказывали, в том числе и мне. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение