Унаследовать его имушество.

• г. Красноярск

В семье умер отец, завещяние неоспавил, у него есть семья в браке жена и трое детей двое из них инвалиды, жил отдельно от семьи в другой семье там незарегестрирован, был там куплен автомобиль как? унаследовать его имушество.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Фактическая супруга наследницей не является, если не будет признана судом иждивенкой наследодателя(являлась нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находилась на его иждивении и проживала совместно с ним).

Наследники по закону первой очереди: жена, дети, родители(ст.1142 ГК РФ).

Дмитрий,

первое, что нужно сделать - это обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца с заявлениями о принятии наследства. Это должно быть сделано не позднее 6 месяцев со дня смерти.