Так сложилось что мой участок по одному из углов где стоит дом граничит с двумя участками.

• г. Ростов-на-Дону

Так сложилось что мой участок по одному из углов где стоит дом граничит с двумя участками.

Стены дома стоят по 0,5 м от забора соседей.

Могу ли я провести реконструкцию дома (надстроить второй этаж) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Надстроить второй этаж Вы конечно же можете. Другой вопрос, законно ли это будет. Полагаю, что если Ваш сосед «включит» вредность и поставит в суде вопрос о сносе Вашего строения по причине нарушения СНиПов, то добьётся успеха и Ваш дом с двумя этажами будет снесён.