Жители переселяются в новый населенный пункт - роль органов местного самоуправления в помощи с работой и переездом

• г. Петрозаводск

По программе переселяют в другой населенный пункт, за 100 км от прежнего. С прежней работы приходится увольняться и искать себе новую. Должны ли органы местного самоуправления помочь с поиском работы, а также с переездом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Работу придется самим искать, а вот об оплате проезда нужно знать точно, что это за Программа переселения, которой Вы не уточняете в своем этом вопросе.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.