Длительность проверки и отказ в названии фамилии следователя - обзор случая 2014 года в СК

• г. Липецк

В 2014 в СК была отмена постановления об отказе в возбуждении УД. Сроки проверки неоднократно продлевались. Последняя отмена была в мае. В канцелярии СК на вопрос у какого следователя находятся материалы отказываются ответить.

Вопрос. Как долго может длится проверка (прошло уже больше полугода)? Имеют ли право отказать заявителю назвать фамилию следователя?

Ответы на вопрос (1):

. Как долго может длится проверка (прошло уже больше полугода)?

До истечения срока давности

Имеют ли право отказать заявителю назвать фамилию следователя?

Нет.