Подготовка документов на продажу квартиры после успешного судебного разбирательства

• г. Владивосток

Я собственник квартиры, 07.04.2015 г прошел суд о выселении из квартиры бывшего члена семьи, завершился он в мою пользу. Как скоро после решения суда я могу заниматься подготовкой документов на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

через месяц с момента изготовления решения суда в окончательном виде оно вступит в законную силу, если не была подана апелляционная жалоба. Информацию об этом Вы можете уточнить 12 и 13 мая в канцелярии суда. Собирать документы на сделку Вы можете уже и сейчас.

Решение суда вступает в законную силу в течении 30 дней с момента оглашения или с момента изготовления. Если апелляционная жалоба не будет подана в течении 30 дней- то решение вступило в силу. Ставите в суде отметку о том что вступило и идете в паспортный стол.